Меню

Schweissen & Schneiden 2017

Schweissen & Schneiden 2017

На международной выставке технологий сварки, резки и обработки поверхностей Schweissen & Schneiden проходившей с 25 по 29 сентября 2017 в г.Дюссельдорфе (Германия) финская компания Kemppi Oy продемонстрировала прорывные комплексные решения для организации сварочного производства. Специалисты Kemppi предложили своим клиентам забыть о грязной, скучной и опасной сварке, и создали новый экосистемный подход к процессу, который подразумевает использование современного оборудования, систем автоматизации и прикладного ПО. 

«Сорок лет назад мы представили первый инверторный источник питания и с тех пор сохраняем инновационное лидерство в отрасли. Сварка будущего для нас - это, в первую очередь, современные технологии и цифровые решения с поддержкой интернета вещей, управление качеством, ноу-хау в области организации процессов и беспрецедентное удобство использования», - отметил Фредерик Ланц, вице-президент по продажам в Европе и глобальным проектам, Kemppi Oy. 

Посетители выставки познакомились с флагманским продуктом Kemppi X8 MIG Welder - уникальным инструментом, обеспечивающим чрезвычайно точное и быстрое управление направленной дугой. Аппарат гарантирует абсолютный контроль и возможность изменения силы тока до 600 А, а также высокопроизводительную пайку MIG, наплавку и строжку.

В разработке продукта участвовали не только узкие специалисты, но и сварщики из разных стран мира, тестировавшие альтернативные идеи и выбиравшие те подходы, которые отвечали бы их практическим потребностям. Благодаря этому удалось создать аппарат с максимально простым и понятным интерфейсом. Его удобство ощущается во всем — от эргономичной рукоятки до беспроводной панели Control Pad, а для замены катушки проволоки достаточно одного легкого движения. 

В X8 MIG Welder реализована функция цифровых технологических карт, которая не только избавляет от необходимости распечатывать карты на бумаге, но и позволяет автоматически выбирать режимы сварки в соответствии с документацией. Кроме того, X8 MIG Welder можно напрямую подключить к универсальному облачному программному обеспечению WeldEye, воплощающему принципы концепции интернета вещей и обеспечивающему беспрецедентную экономию и жесткий контроль качества. Непрерывный мониторинг производства с помощью WeldEye позволяет значительно (до 40 %) увеличить время горения дуги и, следовательно, сократить цикл сварочного производства. Брошюра.


Связаться