Меню

Финал IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2015 в Москве

Финал IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

По итоговым результатам финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который состоится в период с 23 по 27 мая 2016 года на территории «Крокус-Экспо» в подмосковном Красногорске, пройдет отбор членов национальной сборной, которые отправятся защищать честь страны на мировом первенстве WorldSkills Competition-2017 в Абу-Даби, Объединенные Арабские Эмираты. В финале от Сибирского Федерального округа в компетенции “Сварочные технологии” выступит победитель окружного чемпионата, проходившего в Красноярске  Варицкий Александр Семенович из Новосибирска (наш ангарчанин Пуденин Дмитрий Николаевич на этом этапе занял второе место). Финал чемпионата WorldSkills Russia 2016 в компетенции “сварочные технологии” будет проводится на оборудовании для аргонодуговой сварки неплявящимся электродом MasterTIG 2300AC/DC и полуавтоматах Kempact, предоставленных социальным спонсором чемпионата компанией “Кемппи Россия”.

Победители Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) также войдут в основной состав сборной России для участия в не менее престижном европейском чемпионате рабочих профессий EuroSkills 2016, который состоится в Гетеборге в период с 1 по 3 декабря. На чемпионате EuroSkills 2016 сотни участников со всей Европы смогут побороться за звание чемпионов в 35 различных компетенциях. Европейский чемпионат рабочих профессий станет подготовительным этапом к Мировому чемпионату WorldSkills Competition-2017, который состоится уже в следующем году в период с 14 по 19 октября.

Грядущий мировой чемпионат рабочих профессий пройдет в столице Объединённых Арабских Эмиратов, городе Абу-Даби, и соберет более 1200 участников со всего мира. Соревнования охватят свыше 50 различных рабочих профессий, начиная от сварщиков и мобильных робототехников и заканчивая дизайнерами и специалистами по обслуживанию воздушных судов. Национальная сборная Российской Федерации, которая будет сформирована по итогам Финала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы», сразится с сильнейшими представителями рабочих специальностей из более чем 60 стран мира, и поборется за медали с признанными мастерами из Европы, Азии, Африки, США, Латинской Америки и Ближнего Востока.  Помимо соревнований, мировой чемпионат WorldSkills Competition-2017 станет уникальной площадкой для обмена передовым опытом и знаниями в области профессионального образования между мировыми лидерами промышленности, образования и науки.


Связаться